30—31 мая 2024 года Москва, ЦВК «Экспоцентр» павильон № 5

RUS / CHN/ ENG

08.12.2023 / Новости
НАЗАД

«Калашников» начал поставки комплектов боевого снаряжения «Стрелок»

1 /

ООО «Триада-ТКО» начало поставлять новые комплекты боевого снаряжения (КБС) «Стрелок» в адрес заказчика. Созданная амуниция является комплексным решением в области индивидуальной бронезащиты и экипировки для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

КБС «Стрелок», анонсированный на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023», состоит из бронежилета «Корсет плюс» по классу защиты Бр5 с системой распределения веса, модулей дополнительной защиты, набора подсумков в комплектации «Стрелок», рюкзака объемом 30 л и транспортировочной сумки.

Поставщиком противоосколочных бронеэлементов для КБС «Стрелок» выступает АО «НИИ стали».

До конца года «Триада-ТКО» поставит заказчику 25 тысяч комплектов боевого снаряжения в исполнении «Стрелок».


Справка

ООО «Триада-ТКО» (бывшая «Группа 99») основано в 2012. С 2018 года компания входит в состав концерна «Калашников». Специализируется в области разработки и производства специальной экипировки и снаряжения для военнослужащих. В своих изделиях стремится использовать высококачественные материалы и комплектующие отечественного производства.

АО «Концерн «Калашников» – Крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия. Является флагманом отечественной стрелковой отрасли, на его долю приходится порядка 95% производства стрелкового оружия России. Предприятия группы компаний «Калашников» выпускают не только стрелковое вооружение, но и специализированные комплексы военного и гражданского назначения, такие как беспилотные летательные аппараты, скоростные транспортно-десантные и штурмовые катера для подразделений специального назначения, высокоточное ракетное вооружение. Продукция группы компаний «Калашников» поставляется более чем в 27 стран мира. Блокирующий пакет в размере 25% плюс одна акция Концерна принадлежит Государственной корпорации «Ростех», 75% минус одна акция - частным инвесторам.

Контакты пресс-службы:

Тел: +7 (495) 644-16-80

Почта: press@kalashnikovconcern.ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
1 /