30—31 мая 2024 года Москва, ЦВК «Экспоцентр» павильон № 5

RUS / CHN/ ENG

03.11.2022 / Новости
НАЗАД

Мантуров заявил о работе производств экипировки мобилизованных в 3 смены

1 /

Вице-премьер заявил об опережении графика оборонзаказа и рассказал о переводе производств обмундирования и экипировки на три смены. Ранее проблемы с экипировкой признавали власти некоторых регионов, в Кремле обещали решить ее.

Работы по гособоронзаказу сейчас идут с опережением графика, это необходимо для решения задач в рамках военной операции на Украине, сообщил РБК вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров.

«В стандартной ситуации ГОЗ всегда сдается с 1 ноября и до конца года, и авансы выплачиваются в конце года, предстоящего к исполнению (например, 2022 год должен быть оплачен в декабре 2021 года). В этом году мы начали с мая месяца с опережением сроков отгружать то, что было запланировано к отгрузке в ноябре», — рассказал Мантуров.

Вице-премьер отметил, что добавления в ГОЗ есть в течение года, также формируется заказ на 2023–2024 годы. «Сегодня мы уже находимся на этапе, когда и все предприятия по цепочке кооперации, и финальная сборка работают в три смены. Это касается также обмундирования и экипировки», — указал он. По мере готовности ее передают в войска «тем, кто переходит из групп слаживания и подготовки непосредственно к боевым районам».

Источник: РБК

Фото: Сергей Петров / Global Look Press

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
1 /